Современная городская среда – строительство муниципальных парков и скверов от компании ExpertFun

Компания ExpertFun – активный участник реализации проектов строительства, реконструкции и благоустройства скверов, парков и других объектов городского значения.

Суть нашей работы заключается в облагораживании территории, чтобы она соответствовала запросам жителей как крупных городов, так и небольших населенных пунктов. Результат нашей работы – повышение качества жизни украинцев и развитие городской инфраструктуры.

Проект городского парка под ключ

Наши проекты строительства и реконструкции городских парков это:

  • современное оборудования и системами с возможностью удаленного контроля, диагностики и программирования. Гарантированный срок эксплуатации оборудования не менее 10 лет;
  • комфортная и привлекательная среда с учетом требовании современных европейских норм для общественных объектов;
  • сохранность культурного, исторического наследия и архитектурных форм;
  • использование материалов с гарантированным сроком эксплуатации не менее 25 лет;

ExpertFun выполняет работы «под ключ»: мы занимаемся как разработкой проектного решения (концепция, эскиз, проект и рабочая документация), так и строительство парков (строительные работы, поставка и монтаж оборудования, оснащение объектов современными технологичными решениями, авторский и технический надзор).

fountain

Бесплатно подберем решение

fountain

Организуем выезд специалиста на Ваш объект

fountain

Подготовим предложение в течении 24 часов

Комфортная городская среда - наша работа 

Создание прогулочных зон и велодорожек

Мы понимаем, что многие жители украинских городов желают вести здоровый образ жизни, но в силу многих факторов градостроительства не имеют для этого всех возможностей. Отсутствуют правильно обустроенные тротуары и велодорожки, нет правильного освещения, некоторые места погрузли в бытовом мусоре. Мы предлагаем свои услуги в проектах благоустройства городского пространства – обустроить велосипедные трассы и удобные прогулочные дорожки, которые позволят пройти пешком или проехать на велосипеде там, где раньше можно было комфортно передвигаться только на автомобиле или общественном транспорте.

Озеленение городов

Проект озеленения городского парка

Растения – это польза и с точки зрения экологии, и с точки зрения эмоционального состояния жителей. Цветы, кусты и деревья положительно сказываются на психологическом комфорте в отличие от асфальта и «серых» застроек. Проекты декорирования живыми растениями, фасадов, террас, скверов и парков.

Повышение уровня комфорта в общественных местах

Данный пункт включает в себя следующие активности:

  • размещение в городах современных общественных уборных;
  • обустройство зон для занятий спортом и игр;
  • размещение комнат матери и ребенка;
  • качественное освещение зон для пешеходов и транспорта;
  • оборудование зон для отдыха современными smart-технологиями.

Водные сооружения 

Строительство искусственных водоемов

Фонтаны, искусственные водоемы и водопады есть во многих городах Украины, однако большинство из этих объектов выполнены по устаревшим технологиям, а некоторые утратили свое первоначальное состояние из-за некорректного обслуживания.

ExpertFun – мы строим новые водные сооружения и ренонсируем уже существующие.

Проектирование и возведение фонтанов

Фонтан – это не просто красивый объект. Это ценный компонент имиджа города. Оригинальные фонтаны обретают мировую популярность и буквально «магнитят» миллионы туристов. Многие путешественники готовы отправиться за тысячу километров, чтобы увидеть легендарный водный объект.

Даря зрителям красивые брызги воды (а в некоторых случаях – уникальное световое шоу), фонтаны еще и положительно сказываются на окружающей городской среде: они снижают уровень запыленности воздуха.

Компания ExpertFun выполняет все работы по строительству фонтанов, проводя работы «под ключ». При этом сложность объекта не имеет значения – большой опыт специалистов позволяет работать с самыми оригинальными, и технически сложными проектами.

Проект фонтана в парке

Перед началом работы специалисты компании ExpertFun тщательно выбирают место для строительства и изучают условия окружающей среды. Дабы конструкция получилась привлекательной и, что самое главное, надежной, учитываются такие факторы, как густота насаждений вокруг, тип местности, расстояние до технического помещения и так далее.

Если есть необходимость, работники ExpertFun проводят техническое обслуживание фонтана. Это комплекс работ, который включает в себя синхронизацию света со звуком, контроль работы гидротехнического оснащения, устранение дефектов, чистку чашей, перенастройку электрического оборудования, консервацию фонтана на зиму и его возвращение к работе весной.

Объекты, правильно построенные и обслуженные специалистами ExpertFun, имеют срок службы от 15 лет и более.

Для защиты от вандализма устанавливаются камеры наблюдения. Чтобы фонтан не пострадал зимой, когда он находится в законсервированном состоянии, применяется специальное укрытие. В холодное время года фонтаны оснащаются световыми инсталляциями, которые имитируют воду.

Решения для систем архитектурной подсветки с функцией диспетчеризации и удаленного контроля

Компания занимается проектированием и реализацией систем освещения на городских и промышленных объектах. Специалисты берут на себя весь комплекс работ, а ExpertFun выступает в данных проектах как управляющий или генподрядчик.

Осуществляется продажа оптом и в розницу светодиодной продукции для подводного освещения, уличного и внутреннего архитектурного освещения. Более того, ExpertFun располагает своей базой для изготовления оригинальных светодиодных осветительных приборов. При проектировании этих приборов могут быть учтены любые запросы клиента.

Светодиодные светильники производства компании работают на базе светодиодов NICHIA и OSRAM.

Ландшафтное проектирование и благоустройство

За комфорт проживания в городской среде приходится расплачиваться негативной экологической ситуацией. Выхлопные газы автомобилей, промышленные газы, испарения от свалок – это и многое другое ухудшает состояние воздуха.

По техническому заданию клиентов, мы разрабатываем концепцию, которая призвана значительно улучшить рекреационную инфраструктуру города. Она включает в себя размещение в нужных местах «зеленых» зон с системой полива, обустройство клумб, создание водопадов и искусственных водоемов, размещение пешеходных дорожек в местностях с положительной экологической обстановкой.

Большое внимание уделяется внешнему виду городских зон для отдыха. Специалисты определяют художественные особенности того или иного ландшафта и пытаются выжать максимум пользы из имеющихся условий используя каждый квадратный метр городского пространства на пользу его жителей.  

Устанавливаются современные комфортные общественные уборные, оснащенные системами очистки стоков. В общественных пространствах размещаются комнаты матери и ребенка, обустраиваются детские и спортивные площадки. Ведется работа над созданием зон, пригодных для активного и тихого отдыха, для молодых людей и представителей старшего поколения.

Ландшафты обустраиваются таким образом, что малые архитектурные формы становятся комфортными для жителей города. Кроме того, они не требуют особого ухода.

Ландшафтное проектирование городских парков

Наши преимущества

  • Мы работаем на рынке более 13 лет. За это время специалисты ExpertFun накопили большой опыт, что положительно сказывается на качестве создаваемых проектов и объектов.
  • Работа «под ключ». Если наша компания взяла на себя проект, будьте уверены: специалисты ExpertFun собственными силами проведут каждый этап работы и устранят любую проблему. Нет необходимости прибегать к услугам других фирм.
  • Опыт работы с объектами разной сложности. Мы создавали как небольшие СПА-комплексы, так и большие аквапарки, городские парки и скверы для центральной части города и в спальных районах. Сметная стоимость самого большого реализованного нашей командой составляет – 25 млн евро.
  • Актуальность реализованных решений. Представители компании регулярно посещают профильные семинары и выставки, включая европейские мероприятия, чтобы быть в курсе последних тенденций. Заказчик может быть уверен: он получит объект, соответствующий современным требованиям.
  • Детальный анализ рынка. Мы не просто воплощают в жизнь то, что предложил заказчик. Перед началом работы компания проводит изучение выбранной концепции и задачи объекта, предлагает клиенту рекомендации, с помощью которых можно добиться лучшего результата.

Помощник в виде местного населения

Последние несколько лет, мы изучаем мнение жителей разных городов, чтобы понять полную картину, которая сложилась в Украине с городской средой. Выводы: украинцам нужно больше детских площадок, спортивных зон, беседок, скамеек для отдыха и красивых фонтанов.

Участие местного населения – чрезвычайно важный момент, ведь реализованные объекты, предназначаются именно для жителей украинских населенных пунктов.

Ваши пожелания и наши возможности – ключ к современной городской среде!

Будем рады встретиться
с Вами!

Связаться с нами